Termine von Winterberg|Kunst

Aktuell

Deutscher Künstler (18. Jhdt.), Früchtekorb mit zwei Aras
Auktion 108

Versteigerung:
Samstag, 20. April 2024

Versteigerungsort:
Heidelberg, Hildastraße 12

Nachverkauf:
22. April bis 17. Mai 2024
Montag-Freitag  10-17.30 Uhr
Mittwoch, den 1. Mai 2024 (Feiertag) geschlossen

Donnerstag/Freitag, den 9./10. Mai 2024 (Feier-/Brückentag) geschlossen

Vorschau

Auktion 109

Einlieferungen
Einlieferungen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen und Graphiken werden für die Herbstauktion von Anfang Mai bis Mitte August 2024 entgegengenommen.
Um vorherige Einsendung von Listen oder telefonische Vereinbarung wird gebeten. Auf Wunsch erfolgt die Besichtigung am Ort.

Versteigerung:
19. Oktober 2024

Versteigerungsort:
Heidelberg, Hildastraße 12